ДЕТИ О ДЕТЯХ ВОЙНЫ-2022

6 февраля 2022 г.

Уважаемые гимназисты и родители! Приглашаем принять участие в V меж муниципальной научно-практической конференции «Дети о детях войны», которая состоится в апреле.

Конференция направлена на формирование у подрастающего поколения патриотического сознания и сопричастности к сохранению памяти истории и культуре России. Ежегодно в конференции принимают участие обучающие и педагоги из разных Городов воинской славы России.

Программа конференции предусматривает работу по секциям для обучающихся:

Секция 1. «Города, овеянные славой» (о военном и трудовом подвиге детей и молодёжи, гражданского населения в период Великой Отечественной войны, об узниках концлагерей, детях-тружениках тыла, детях войны городов-героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести);

Секция 2. «История одного экспоната» (учебно-исследовательские работы, основанные на изучении истории экспоната (экспонатов) школьного музея, музеев учреждений культуры, семейных реликвий, военных фотографий, плакатов;

Секция 3. «Как хорошо на свете без войны!» (школьные, индивидуальные, коллективные проекты, социальные акции, направленные на презентацию опыта детских инициатив, демонстрирующих вовлеченность детей школьного возраста в добровольческую деятельность, гражданскую активность и общественно-полезные практики).

Приём заявок на конференцию с 14 февраля 2022 г. по 28 марта 2022 г. Информацию о конференции можно получить у заместителя директора по научно-методической работе Елены Ивановны Добровольской.

Подробнее по ссылке