В Петрозаводске стартовал конкурс «Эко-дом»!

22 марта 2020 г.

В Петрозаводске стартовал конкурс «Эко-дом»!

Учащимся, их педагогам и родителям предложено изготовить эко-сумки, скворечники, декор для дома и другие поделки из вторичного сырья.

С 18 марта по 24 апреля в Петрозаводске проходит конкурс среди образовательных организаций «Эко-дом». Он нацелен на привлечение внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды популяризацию бережного отношения к природе, побуждение родителей и детей к совместному творчеству, повышение уровня экологической культуры подрастающего поколения.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Все невозможное возможно» – поделки из вторичного сырья и природных материалов;

«Эко-сумка» – изготовление сумки с использованием материалов многоразового использования (приветствуется использование национально-регионального колорита);

«Эко – дом» – изготовление скворечников, домиков для животных в рамках партнерства с «Леруа Мерлен» (по предварительной записи на мастер-класс);

«Дом мечты» – изготовление украшений и предметов декора.

Для участия в конкурсе в срок до 27 марта 2020 года необходимо направить предварительную заявку и сообщить о своём возможном участии в номинации на адрес электронной почты veraviolet@mail.ru или в личные сообщения группы.

Конкурс проводится в период с 18 марта по 24 апреля 2020 года в несколько этапов:

1-2 этапы проводятся на уровне образовательных организаций:

1 этап – с 18 марта – 19 апреля 2020 года – изготовление и приём конкурсных материалов;

2 этап – 20 апреля 2020 года – рассмотрение конкурсных материалов конкурсной комиссией в образовательных организациях, подведение итогов и выявление победителей конкурса.

23 апреля 2020 года от образовательной организации направляются конкурсные работы победителей и призеров (не более 3-х работ по одной номинации) в Администрацию Петрозаводского городского округа.

Последний этап проводится в Администрации Петрозаводского городского округа – 24 апреля 2020 года – в форме благотворительного аукциона, в целях поддержки первого Петрозаводского общественного приюта для животных.