Профориентационные мероприятия для учащихся

11 сентября 2018 г.

Осенью этого года в районах и городах Республики Карелия пройдут профориентационные мероприятия для молодёжи: «Старт в профессию», «Профи-парк», «Неделя без турникетов», «Профессии настоящих мужчин».

Основные задачи мероприятий: ориентация молодежи на получение профессионального образования по профессиям, востребованным экономикой региона, демонстрация современных технологий и новых направлений в профессиональном образовании, информирование участников о развитии образовательных услуг республики и перспективах дальнейшего трудоустройства.

В рамках акций школьники смогут пройти экспресс–тестирование профессиональных интересов и склонностей, принять участие в тематических семинарах по выбору профессии. Психологи проконсультируют старшеклассников по вопросам профессионального самоопределения и построения карьеры. Организаторы мероприятий окажут помощь в получении информации о возможностях профессионального образования, условиях поступления в учебные заведения, помогут выбрать профессию с учетом индивидуальных интересов и способностей.