Памятка для родителей для исключения детского травматизма и нахождения подростков на объектах, представляющих потенциальную опасность:

6 июня 2022 г.

 Уважаемые родители!

 

На основании письма Администрации Петрозаводского городского округа от 02.06.2022 г № 1922/02-18/КСР и Министерства образования и спорта Республики Карелия от 31.05.2022 г. № 8281/17-19/МОС-и информируем Вас о том, что в последнее время участились случаи нахождения подростков на объектах, представляющих потенциальную опасность: заброшенные или разрушенные здания, нежилые дома, неиспользуемые помещения.

 

Нахождение на таких объектах представляет серьёзную опасность для жизни и здоровья людей, особенно детей и подростков.

 

Заброшенные здания, недостроенные и руинированные объекты могут использоваться несовершеннолетними для проведения свободного времени. В связи с наступлением каникулярного периода число случаев нахождения детей и подростков на таких объектах с целью проведения свободного времени может существенно возрасти.

 

С целью предупреждения несчастных случаев с детьми и подростками на каникулах просим Вас, уважаемые родители, провести воспитательную работу, направленную на противодействие совершению административных правонарушений и профилактику детского травматизма, с разъяснением степени опасности нахождения на таких объектах.