Источник: https://xn--80aaefveckhkfggfbba7cc6zh.xn--p1ai/10684/

Школьный спортивный клуб "Олимпионик"

В целях реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации, развития детско-юношеского спорта в образовательных учреждениях, приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом на базе гимназии создан школьный спортивный клуб "Олимпионик".

Документы клуба:

Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложением

Приказ о создании школьного спортивного клуба и назначении руководителя (ШСК)

Положение о школьном спортивном клубе

Программа развития школьного спортивного клуба

Календарный план спортивно-массовых мероприятий 

Расписание занятий школьного спортивного клуба 

 

Школьный спортивный клуб «Олимпионик» -  общественная организация учителей, учащихся и  родителей,  способствующая развитию физической культуры и спорта в школе.

Клуб призван, средствами физической культуры и спорта, всемерно способствовать сохранению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности, готовности к защите Родины, формированию у них высоких нравственных качеств, организации досуга.  

ШСК "Олмпионик" создан для вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой испортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплениюздоровья; организации физкультурно-спортивной работы ОУ во внеурочное время.

Задачами спортивного ШСК являются:

• разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в Учреждении в рамках урочной и внеурочной деятельности;

• вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;

• организация физкультурно-спортивной работы ОУ во внеурочное время;

• участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций;

• развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни;

• оказание содействия обучающимся, членам спортивных сборных команд образовательных организаций в создании необходимых условий для эффективной организации образовательного и тренировочного процессов;

• организация спортивно-массовой работы с обучающимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья.

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа  "Ломоносовская гимназия" , 2020 г.

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.