Конкурсный отбор в Федеральные детские центры

16 марта 2019 г.

Уважаемые родители! Производится конкурсный отбор в следующие детские центры:

  1. ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок» (Краснодарский край, Туапсинский район)

 
6 смена «Нешкольные встречи» (сроки смены: с 30/31 мая по 19/20 июня 2019 года).
Приглашаются дети в возрасте 12 – 16 лет, чьи пробы и достижения в области медийного и технического творчества отмечены дипломами и грамотами Всероссийского, регионального и школьного уровней.
Детский лагерь «Звёздный» в партнерстве с Международным центром «Центр реализации потенциала личности «Лидерфильм» поможет подросткам узнать историю современных изобретений, освоить одно из технических направлений деятельности, узнать перспективные разработки учёных в сфере информационных технологий, а также познакомиться с медиатворчеством. Основным профильным объединением станет «Центр профи», где подросток сможет освоить одно из технических и медийных направлений деятельности, приобрести практические навыки, подготовить технический или медийный проект, сдать демонстрационный экзамен «WorldSkills» по выбранному направлению.
Дополнительная информация для родителей (законных представителей) и участников смен представлена на сайте: https://center-orlyonok.ru.
 

  1. ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан»  (Приморский край, г. Владивосток)

 
8 смена «Город доброго времени» (сроки смены: с 1 по 21 июня 2019 года).
Приглашаются дети в возрасте 9 – 17 лет, активисты общественных организаций, победители различных спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсов регионального уровня.
В программе лагеря - приобретение участниками положительного опыта социокультурной коммуникации через участие в комплексной сюжетно-ролевой игре, погружение детей в игровое пространство, создание моделей социального поведения, сплочение детей на основе общих замыслов и интересов.
8 смена «Первая экспедиция» (сроки смены: с 1 по 21 июня 2019 года).
Приглашаются дети в возрасте 12 – 17 лет, активисты морских клубов, победители и призёры предметных олимпиад.
Цель: развитие у участников навыков самоорганизации в различных формах поисково-исследовательской и игровой деятельности.
В программе лагеря - знакомство с историей открытия Северного морского пути, фактами из истории полярной спасательной экспедиции А. В. Колчака, развитие волевых качеств подростков через включение в образовательную сюжетно-ролевую игру морской тематики, морская практика.
Дополнительная информация для родителей (законных представителей) и участников смен представлена на сайте: https://okean.org.
 

  1. ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край, п. Сукко)

 
13 смена «Мир танца» (сроки смены: с 10/11 ноября по 30 ноября/01 декабря 2019 года).
Приглашаются дети в возрасте 11 – 17 лет.
В программе лагеря – «мастер-классы», «творческие лаборатории» и «творческие встречи», направленные на совершенствование хореографических навыков и умений. Программа направлена на создание условий для творческого общения и пробуждения хореографических коллективов к творческому поиску и профессиональному росту.


Дополнительная информация для родителей (законных представителей) и участников смен представлена на сайте: http://www.smena.org.