Версия для слабовидящих

 

Победители олимпиад, конкурсов, конференций

2015-2016 учебный год

Победители и призеры различных олимпиад и конкурсов в учебном году

2014-2015 учебный год

Победители и призеры республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников
 

- Вольнова Екатерина – победитель по немецкому языку (Берзина Э.Н.);

- Смородина Ольга – победитель по обществознанию (Хотемская М.В.);

- Воликовская Владлена – призёр по немецкому языку (Берзина Э.Н.);

- Смородина Ольга – призёр по литературе (Алова Н.А.);

- Смородина Ольга – призёр по искусству (МХК) (Гошкиева И.С.).

 

Окружной конкурс ораторского мастерства "Что есть культура?" (МОУ "Державинский лицей")

1. Ягодко Дарья (10б) - 1 место (учитель Т.Н. Гребенюк)

2. Ждан Юлия (10б) - 3 место (учитель Т.Н. Гребенюк)

 

Городская научно-исследовательская конференция «Будущее Петрозаводска»

1. Нестерова Н., Заргишиева О. (11) – II место на секции «Экология» (руководитель Реулец Е.Н., Сидорова А.И.)

2. Якимова К., Кашин А. (10) – III место на секции «Социология» (руководитель Коваленко М.В.)

3. Христодорова Екатерина (6 кл.) - 2 место на секции «История» (руководитель Е.П. Смирнова)

4. Панова Элина (8 кл.) - 2 место (руководитель Н.Н. Сысойкова)

5. Кучеренко Екатерина (7 кл.) - 3 место (руководитель О.В. Луценко)

6. Кашин Александр (10 кл.) - 3 место в конкурсе компьютерных презентаций (руководитель Л.С. Яковлева)

 

Республиканская конференция научно-исследовательских работ «Будущее Карелии»:

- Кривцова Анастасия – I место на секции «Гуманитарные науки: языкознание» (руководитель Берзина Э.Н.);

- Вольнова Екатерина – II место на секции «Гуманитарные науки: языкознание» (руководитель Берзина Э.Н.);

- Якимова Ксения - III место на секции «Гуманитарные науки: языкознание» (руководитель Бабинская Г.В.);

- Калтахчян Марижан – III место на секции «Гуманитарные науки» (руководитель Луценко О.В.).

 

Всероссийский конкурс "Человек и природа"

1. Селина Ксения (5а кл)- 3 место по Республике Карелия (учитель Е.А. Фролова)

2. Цыпин Илья (7в кл) - 2 место по г.Петрозаводску (учитель Е.Н. Реулец )


2013-2014 учебный год

 
Всероссийские предметные олимпиады для младших школьников
Русский язык
1. Шепета Александра (1а) - 1 место по России, 1 место по Республике Карелия (учитель Л.Н. Кожухова)
2. Иванов Михаил (4б) - 2 место по России, 1 место по Республике Карелия (учитель С.А. Степусь)
3. Котюров Илья (4в) - 3 место по России, 2 место по Республике Карелия (учитель Н.Н. Волкова)
 
Лауреат муниципальной системы образования
Чушков Тимофей, ученик 11 класса в номинации "Научно-исследовательская деятельность"
 
 
Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
 
1. Смородина Ольга (10 кл.) - победитель по литературе (учитель Н.А.Алова)
 
2. Жарнова Лариса (11 кл.) - победитель по литературе (учитель О.В.Луценко)
 
3. Бурова Елизавета (7 кл.) - призер по литературе (учитель Н.А.Алова)
 
4. Кашин Александр (9 кл.) - призер по литературе (учитель Н.А.Алова)
 
5. Пантелеева Екатерина (9 кл.) - призер по литературе (учитель Т.Н.Гребенюк)
 
6. Смородина Ольга (10 кл.) - победитель по искусству (МХК) (учитель И.С.Гошкиева)
 
7. Жарнова Лариса (11 кл.) - призер по французскому языку (учитель Н.А.Лаврухина)
 
8. Воликовская Владлена (9 кл.) - призер по праву (учитель М.В.Коваленко)
 
9. Павлова Екатерина (8 кл.) - призер по русскому языку (учитель А.В.Евдокимова)
 
10. Вольнова Екатерина (9 кл.) - победитель по немецкому языку (учитель Э.Н.Берзина)
 
11. Воликовская Владлена (9 кл.) - призер по немецкому языку (учитель Э.Н.Берзина)
 
12. Панфилова Александра (7 кл.) - призер по биологии (учитель Е.Н.Реулец)
 
13. Сущевич Софья (9 кл.) - призер по биологии (учитель Е.Н.Реулец)
 
14. Жарнова Лариса (11 кл.) - призер по биологии (учитель Е.Н.Реулец)
 
15. Горбач Михаил (8 кл.) - призер по информатике (учитель Н.С.Ференц)
 
16. Смородина Ольга (10 кл.) - призер по экономике (учитель А.В.Шеремет)
 
17. Максимов Данил (7 кл.) - призер по технологии (учитель В.Ю.Попышкова)
 
18. Смородина Ольга (10 кл.) - призер по обществознанию (учитель А.В.Шеремет)
 
 
Итоги республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников
 
1. Смородина Ольга (10 кл.) - победитель по искусству (МХК) (учитель И.С.Гошкиева)
 
2. Жарнова Лариса (11 кл.) - призер по французскому языку (учитель Н.А.Лаврухина)
 
3. Жарнова Лариса (11 кл.) - победитель по литературе (учитель О.В.Луценко)
 
4. Воликовская Владлена (9 кл.) - победитель по праву (учитель М.В.Коваленко)
 
5. Вольнова Екатерина (9 кл.) - призер по немецкому языку (учитель Э.Н.Берзина)
 
 
Итоги городской конференции юных исследователей "Будущее Петрозаводска"
 
1. Белокурский Владислав, Лыков Роман (9 кл.) - 1 место на конференции "Физика жизни" (руководитель Л.С.Яковлева)
 
2. Чайка Олеся (6 кл.) - 2 место на конференции "Край, в котором мы живем" (руководитель А.В.Шеремет)
 
3. Проказов Андрей (10 кл.) - 2 место на конференции "Край, в котором мы живем" (руководитель А.В.Шеремет)
 
4. Панова Элина (7 кл.) - 1 место на секции "Психология" (руководитель Н.Э.Печенкина)
 
5. Нестерова Наталья, Заргишиева Ольга (10 кл.) - 1 место на секции "Экология" (руководители А.И.Сидорова, Е.Н.Реулец)
 
6. Бородовка Анжелика (9 кл.) - 2 место на секции "Валеология" (руководитель М.В.Сузи)
 
7. Тимофеев Вениамин (7 кл.) - 3 место на секции "Валеология" (руководитель И.В.Новикова)
 
8. Шиповская Алина (8 кл.) - победитель конкурса рефератов в секции "География" (руководитель Е.Н.Савельева)
 
 
Итоги других конкурсов
 
2013-2014 учебный год
 
 
Победители штудии "Проба пера" в рамках конференции "Ломоносовские чтения"
 
1. Бурлакова Полина (5 кл.) - 1 место в городском конкурсе рисунков "О спорт, ты мир!" (учитель И.С.Гошкиева)
 
2. Митюхин Андрей (4 кл.) - 1 место на дистанции 1000 метров в городском "Кроссе Наций"
 
3. Команда 4-х классов в составе Борисовой Екатерины, Котюрова Ильи, Забродиной Дарьи, Приккуева Михаила, Сорокиной Анастасии, Дементьева Виктора, Иванова Михаила, Селиной Ксении, Митюхина Андрея и Путилиной Софьи - 1 место Всероссийской сетевой интеллектуальной игре для младших школьников по теме "Образование Древнерусского государства"
 
4. Лебедев Евгений (9 кл.) - 2 место во Всероссийской Спартакиаде учащихся учебных заведений по спортивному ориентированию (точное ориентирование класс 04-06 с результатом -8 баллов)
 
5. Лебедев Евгений (9 кл.) - 3 место во Всероссийской Спартакиаде учащихся учебных заведений по спортивному ориентированию в спринт классе 04-06
 
6. Белокурский Владислав и Лыков Роман (9 кл.) - 1 место в городском конкурсе "Энергосбережение в образовании - 2013" в номинации "Использование и утилизация отходов" (руководитель Л.С.Яковлева, учитель физики).
 
7. Чушков Тимофей и Чернышев Александр (11 кл.) - 2 место на III Городской школе конференции "Природоохранная деятельность и здоровье человека" (научный руководитель П.Г.Завадовский)
 
8. Харма Амир (3 кл.) - победитель Республиканского конкурса детского рисунка в рамках выставочного проекта "В здоровом теле здоровый дух" с работой "На сноуборде"
 
9. Команда 4а класса - 2 место в окружной игре "Главная дорога" (учитель Е.А.Фролова)
 
10. Хотина Мария (5 кл.) - 1 место в городской дистанционной олимпиаде по обществознанию для 5 классов (учитель Е.П.Смирнова)